Лого Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций<br> (центр МИО)
Межрегиональный институт
оконных и фасадных конструкций
(центр "МИО")
Головной офис:
191040 г. Санкт-Петербург,
Транспортный пер., д.12
Тел: +7 (812) 712-08-45
E-mail: info@mio.ru
Представительство в Москве и МО:
143006 МО, г.Одинцово
ул.Сосновая, д.28
Тел: +7 (495) 205-60-70
Тел: +7 (916) 796-67-67
E-mail: info-moscow@mio.ru

Наш Портал

Настройка оконных программ


Главная Winkhaus на форуме Дни Окна 2022

Winkhaus на форуме Дни Окна 2022

Компания Winkhaus приняла участие в ежегодном форуме оконного рынка ДНИ ОКНА, который прошел в начале марта в Москве. Форум Дни Окна - единственная специализированная площадка, посвященная рынку светопрозрачных конструкций в России. Участники форума - производители СПК, архитекторы, застройщики, проектировщики, представители девелоперских и строительных компаний.

Главными темами форума стали последние тенденции и прогнозы развития оконного рынка 2022 года, дополнения и изменения нормативной базы СПК, новаторские решения для производства качественных окон.

Форум проходил в открытом формате конференций, мастер-классов и выставочных экспозиций, на которой были представлены высокотехнологичные новинки в области оконной техники от ведущих компаний-представителей отрасли СПК.

Компания Winkhaus представила вниманию посетителей форума современные решения для умного дома.

Среди них - дверь с автоматизированным замком Winkhaus, дистанционным открыванием и стеклом с изменяемой прозрачностью. С внешней стороны дверь оснащена броненакладкой из высокопрочной стали, защищающей цилиндр от вскрытия или порчи.

Открыть такую дверь можно с помощью смартфона, пульта дистанционного управления или любого удобного устройства (например, брелоком, или картой - тройка, стрелка, банковской и т.п) совместимого с системой NFC.  Дверь открывается также и в режиме свободные руки, когда дверной считыватель на расстоянии 1-2 м узнает смартфон хозяина и передает сигнал на открытие двери.

Для большего удобства пользования, дверь оснащена специальной защелкой – день-ночь.

При активации в дневном режиме, она позволяет открывать дверь простым нажатием на ручку толкатель с внешней стороны двери или нажимным гарнитуром с внутренней.

Еще одно решение Winkhaus, представленное на оконном форуме - умное окно, оснащенное фурнитурой activPilot PADM с функцией автоматического микрощелевого проветривания, подключенной к системе умный дом.

Благодаря функции параллельного смещения оконной створки на 6 мм по всему периметру окна, activPilot PADM обеспечивает естественную вентиляцию помещения, без сквозняков и резких температурных перепадов. Вентиляцию с activPilot PADM можно запрограммировать на циклы -  10 мин – каждый час, или одноразово - на 10, 20 или 30 минут.

При подключении activPilot PADM к системе Умный Дом, окном можно управлять пультом дистанционного управления, голосом или смартфоном.  Дополнительное удобство - возможность  совмещения activPilot PADM с датчиками влажности или содержания CO2 в помещении. Приборы активируют проветривание, когда эти важные для здоровья, составляющие будут превышены.

Для компании Winkhaus оконный форум прошел динамично и стал удобной площадкой для презентации продуктов и делового общения с коллегами и экспертами рынка СПК.

 


Свежий номер журнала

Журнал СК 2024-1 - НИУПЦ Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций

Свежий номер журнала "Светопрозрачные конструкции"

 

Вышел 1 номер за 2024 год!
Спешите приобрести!

Подробнее...

Наше видео

CRM для автоматизации производства

Нужен расчет жалюзи?